компьютерные игры


   
Обзор Counter-Strike
Коды для Counter-Strike: Condition Zero
Прохождение Counter-Strike: Condition Zero


Обзор GTA: San Andreas
GTA: коды
GTA: прохождение


Обзор World of WarCraft
Коды WarCraft 3
Прохождение Warcraft III: The Frozen Throne


Обзор Lineage 2
Прохождение игры Lineage 2


Обзор Need for Speed Carbon
Коды для Need for Speed Carbon
Прохождение Need for Speed Carbon


Обзор Half-Life 2
Коды Half-Life
Прохождение игры Half- Live 2

 
Реклама
 
компьютерные игры  
Главаня старница

Все новинки и секреты компьютерных игр можно обсудить здесь

/ новости / Реклама в компьютерных играх действительно эффективна


04.10.2005

Можете не верить, но постер "Кока-колы", который мелькает на заднем фоне компьютерной игры, пока вы увлеченно отстреливаете монстров, действительно стимулирует вас сделать покупку.

Об этом недвусмысленно говорят результаты исследования, проведенного компанией-разработчиком рекламы в компьютерных играх Double Fusion по заказу Nielsen Interactive Entertainment. Опрос показал, что у пользователей увеличивается узнаваемости бренда в 60% случаев.

Во время исследования были протестированы разнообразные форматы рекламы в компьютерной игре Metro3D. Оказалось, что анимированные и статичные форматы рекламы отличаются по эффективности и заметности, но эта разница не такая существенная, как предполагалось ранее. "Мы думали, что трехмерные элементы будут более запоминающимися, и люди смогут запомнить разницу. Но на самом деле игроки запомнили только то, что в игре были грузовые фуры, и на них было что-то нарисовано, точно как в реальной жизни", - говорит Гай Бендов (Guy Bendov), сооснователь Double Fusion. Другими словами, в памяти человека нет различий между рекламой на фурах в реальной жизни и в компьютерной игре - они вспоминаются совершенно одинаково.

Источник: http://www.rol.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "GamePlus.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru